Cerca nel sito

Controlla il libretto della tua auto

Recensioni Clienti
  •  14.01.2021 angelofortunato

    Tutto perfetto grazie !

  •  12.01.2021 toufibouga0

    Todo ha ido bien

  •  12.01.2021 jessicacola89

    Velocissimo!

Elenco completo »

BATTERIA AUTO VOLBIT 100AH 860A DI SPUNTO L4 DX FULLPOWER 315x175x190mm POSITIVO DESTRO

BATTERIA AUTO VOLBIT 100AH 860A DI SPUNTO L4 DX FULLPOWER 315x175x190mm POSITIVO DESTROBATTERIA AUTO VOLBIT 100AH 860A DI SPUNTO L4 DX FULLPOWER 315x175x190mm POSITIVO DESTROBATTERIA AUTO VOLBIT 100AH 860A DI SPUNTO L4 DX FULLPOWER 315x175x190mm POSITIVO DESTROBATTERIA AUTO VOLBIT 100AH 860A DI SPUNTO L4 DX FULLPOWER 315x175x190mm POSITIVO DESTRO
Prezzo:

82,95 Iva inclusa (22%)

Cod. art.: VOL1020100A
Marca: VOLBIT
Quantità minima ordinabile: 1
Unità di misura: PZ
Disponibilità: Disponibile
Quantità:

Feedback degli utenti

Descrizione

Le batterie per automobili Volbit sono batterie di avviamento altamente durevoli. Il guscio esterno che le protegge è realizzato in materiale di qualità superiore, una vera custodia ermeticamente sigillata, per evitare qualsiasi tipo di fuoriuscita. Gli elettrodi positivi hanno una speciale composizione di massa attiva con membrana semisintetica, per una migliore conduttività.

La tecnologia costruttiva all'interno della batteria ha una struttura rinforzata, in grado di garantire grande resistenza agli urti e alle sollecitazioni esterne oltre che alle vibrazioni.

Le batterie Volbit sono nate per durare nel tempo, anche nelle condizioni più difficili.
DUE VOLTE LA VITA DI BATTERIE STANDARD


SPECIFICHE TECNICHE

Tensione [V]
12

Capacità batteria [Ah]
100

Altezza [mm]
190

Larghezza [mm]
175

Lunghezza [mm]
315

Corrente prova a freddo EN [A]
860

Disposizione polare
0

Tipo listello di fondo
B13

CARATTERISTICHE DELLE BATTERIE VOLBIT

- Custodia della batteria sigillata (ermetica)
- Elettrodi positivi con speciale composizione di massa attiva e membrana semisintetica
- Costruzione interna rinforzata della batteria
- Coperchio dotato di inserti antideflagranti
- Prestazioni molto elevate, destinate a veicoli con una grande quantità di consumatori attuali
- Vita utile e ciclo di vita aumentate; fino a 2 volte più a lungo rispetto alle batterie standard
- Elevata stabilità e resistenza alle alte temperature nel vano motore
- Elevata sicurezza di utilizzo (gli inserti antideflagranti e la tenuta della batteria ne consentono l'utilizzo anche nell'abitacolo o nel bagagliaio)
- Elevata resistenza alle vibrazioni
- Occhio magico indicatore dello stato della carica

NUMERI DI RIFERIMENTO

AUDI 000 915 105 AH
SEAT 000 915 105 AH
SKODA 000 915 105 AH
VW 000 915 105 AH
SEAT 000 915 105 AK
SKODA 000 915 105 AK
VW 000 915 105 AK
MERCEDES-BENZ 000 982 33 08
MERCEDES-BENZ 000 982 38 08
MERCEDES-BENZ 004 541 45 01
MERCEDES-BENZ 004 541 46 01
MERCEDES-BENZ 004 541 71 01
MERCEDES-BENZ 005 541 21 01
MERCEDES-BENZ 005 541 25 01
BOSCH 0 093 S59 55K
BOSCH 0 093 S60 018
BOSCH 0 093 S60 03N
DEUTZ-FAHR 0117 9683
BOSCH 0 180 660 018
APS Germany 0 182 760 044
YUASA 019T
VARTA 0 588 33 310
VARTA 0 592 19 310
VARTA 0 600 38 310
VARTA 0 600 44 310
MAN 07 97020 0880
FULMEN 095626A-A
FULMEN 100626-A
FORD 1139438
MOTORCRAFT 1 139 438
OPEL 1201308
FIAT 1305436080
FIAT 1320778080
FIAT 1334385080
FIAT 1334386080
FIAT 1346948080
FIAT 1346949080
VARTA 1 588 33 310
VARTA 1 592 19 310
VARTA 1 600 38 310
VARTA 1 600 44 310
CLAAS 177 765 0
CLAAS 177 795 0
BOSCH 1A
BOSCH 1AN
SEAT 1J0 915 105 AH
SKODA 1J0 915 105 AH
VOLKSWAGEN 1J0 915 105 AH

Feedback

    Termini di ricerca preferiti

    Kit tagliando, Dischi freno, Olio motore, Candelette, Carrozzeria, Bracci trapezi braccetti oscillanti, Bracci kW&HP, Ammortizzatori

     

     2PAUTOPARTS, C.da Acquaro Zona Industriale PIP, 86080 Miranda (IS), P.IVA 07261861210, Tel. 0865-1945155, Whatsapp 328 12 65 090

     

    PointInformativa privacy
    Ready Pro ecommerce